Манимен (moneyman.ru) / МФК «МАНИМЕН» - отзывы

Подскажите,есть займ в манимэн,как-то вносила продление с кредитной карты
И сейчас была попытка списания Манимэн платежа не с дебетовой а именно с кредитной карты (произошел отказ так как недостаточно средств)
Насколько я знаю они не имеют права списывать с кредитной карты,в этом случае просто на горячую линию звонить им или в банк откуда пытались списать?
Вы сами оплатили и они запомнили карту. Списывают со всех, которые вы засветили. А дебетовая или кредитная, они это и не видят.
 
Кому давали реструктуризацию? На сколько по времени растягивали долг?
 
Кому давали реструктуризацию? На сколько по времени растягивали долг?
У меня был долгосрок на 80 т , платила раз в две недели , потом кинула . Спустя месяц , может полтора написали сами в ватсап , предложили график погашения ( суммы выбираешь сам ) Звонили наверно тоже , но я все незнакомые номера в ЧС
 
У меня был долгосрок на 80 т , платила раз в две недели , потом кинула . Спустя месяц , может полтора написали сами в ватсап , предложили график погашения ( суммы выбираешь сам ) Звонили наверно тоже , но я все незнакомые номера в ЧС
Написала им в поддержку, сказали, что будет доступна рестра только после 60 дней. Прошло 45 дней и появился участковый с заявлением по 159
 
Закрыла я их. Займ был от июня 22г на 30к. Продления делала до декабря, в сумме 50к. Осталось 25. Оформила реестру, но оплачивать не стала. Несколько раз передавали разным коллекторам. Заявление не писали. Вчера мне позвонили от Эвереста. Обычно я трубку не беру. Стоит блокировщик. Но эти как то пробились. Стало скучно, ответила. Девушка, как ни странно, разговаривала очень даже вежливо. Сказала, что до 1сентября могу закрыть со скидкой. Зашла я в личный кабинет, а там действительно оплатить нужно всего лишь 4к. Оплатила. Остальное списали сразу. Справку выдали. Личный кабинет заблокировала
 
А они всегда коллекторам на 60 день передают? И через сколько после этого может участковый придти?
 
А они всегда коллекторам на 60 день передают? И через сколько после этого может участковый придти?
Они передают по агентскому договору коллекторам,что бы те садились на уши и всячески мотивировали на возврат, какой участковый? Зачем?
 
здравствуйте, извините дело в том что бывший молодой человек оформил на меня займ в манимене (на мою карту т.к. доступ к телефону моему у него был) об этом узнала только недавно, просрочка 87 дней, уже продали коллекторам МБА Финанс, что мне делать? Подают ли они в суд? Прочитала что на 90 дней просрочки предлагают реструктуризацию? помогите пожалуйста
 
здравствуйте, извините дело в том что бывший молодой человек оформил на меня займ в манимене (на мою карту т.к. доступ к телефону моему у него был) об этом узнала только недавно, просрочка 87 дней, уже продали коллекторам МБА Финанс, что мне делать? Подают ли они в суд? Прочитала что на 90 дней просрочки предлагают реструктуризацию? помогите пожалуйста
со своим мч разбираться и не разбрасывать в дальнейшем свои телефоны и документы, никт оне виноват в этом кроме вас, продали вряд ли мба -как правило по агентскому работает, ни в коем случае ничего никому не платить
 
Они передают по агентскому договору коллекторам,что бы те садились на уши и всячески мотивировали на возврат, какой участковый? Зачем?
извините пожалуйста, какие плюшки? я вот впервые в жизни столкнулась с займом, когда они подают в суд? извините я ничего не знаю, в шоковом состоянии нахожусь
 
со своим мч разбираться и не разбрасывать в дальнейшем свои телефоны и документы, никт оне виноват в этом кроме вас, продали вряд ли мба -как правило по агентскому работает, ни в коем случае ничего никому не платить
да, я все понимаю что сама виновата, но как мне оплатить за займ? там он взял получается 13500 за 87 дней накапало 28300, там еще есть предложение «погасить» за 23500, но таких денег у меня нет, надеялась на «реструктуризацию», помогите пожалуйста, вы кажется уже прошаренные в такой теме
 
здравствуйте, извините дело в том что бывший молодой человек оформил на меня займ в манимене (на мою карту т.к. доступ к телефону моему у него был) об этом узнала только недавно, просрочка 87 дней, уже продали коллекторам МБА Финанс, что мне делать? Подают ли они в суд? Прочитала что на 90 дней просрочки предлагают реструктуризацию? помогите пожалуйста
нет денег-не платите, я никому ничего не советую, но если полностью не можете закрыть сразу-лучше ждите суда. К примеру-в моем случае пошли за сп через 2 года просрочки, потом продали айди коллект-те пошли в суд и пропустили сд, сид просудили, айди отказали. Все-ничего в результате им не платил, какая им рестра, фиг с маслом
 
да, я все понимаю что сама виновата, но как мне оплатить за займ? там он взял получается 13500 за 87 дней накапало 28300, там еще есть предложение «погасить» за 23500, но таких денег у меня нет, надеялась на «реструктуризацию», помогите пожалуйста, вы кажется уже прошаренные в такой теме
Не переживать, не боятся, нет денег- слать в суд. В сети или тут на форуме найти образец заявления с отзывом согласия на взаимодействие с третьими лицами, отправить им. Да, будут звонить, но- читайте 230 ФЗ, 152ФЗ, 229фз и будет Вам счастье
 
За 5 дней до погашения эти мудилы звонили моим родителям чтобы они передали мне информацию - приближается дата оплаты. Они соответственно были в шоке. Не знали, что я займ брал. Номеров я их не оставлял. Я звонил и писал - ругался с ними. А их омбудсмен финансовый написала, что она расстроена, что я не буду из клиентом. Так хочется с ними че нить сделать))
 
Здравствуйте, ответьте пожалуйста, люди.
У меня есть просрочка в Манимен. месяц просрочки, звонят только мне, никому больше, отзыв не отправлял ничего такого, хотя тут пишут, что частенько звонят 3 лицам. Меня это настораживает, может ли такое продолжаться и дальше, будут ли письма отправлять? На звонки я, кстати, не отвечаю. И такой вопрос: Что меня ждёт из-за манимен просрочки, через сколько времени они коллекторам продадут?
Заранее спасибо за ответ добрым людям.
 
Здравствуйте, ответьте пожалуйста, люди.
У меня есть просрочка в Манимен. месяц просрочки, звонят только мне, никому больше, отзыв не отправлял ничего такого, хотя тут пишут, что частенько звонят 3 лицам. Меня это настораживает, может ли такое продолжаться и дальше, будут ли письма отправлять? На звонки я, кстати, не отвечаю. И такой вопрос: Что меня ждёт из-за манимен просрочки, через сколько времени они коллекторам продадут?
Заранее спасибо за ответ добрым людям.
вы все правильно делаете что не общаетесь, зачем если платить не можете, маньяки рано или поздно сами отвалятся, вот будут деньги-закрывайте сразу займ полностью или ждите суда
 
тоже не отвечала никогда ни на один звонок, лайм займ звонил мне два месяца, а на третий прозвонил маме, где нашли, не знаю, мама нигде не регистрируется, скрывает телефоны, карты, не любит рекламы, спама и все время боится мошенников, фамилии разные, место жительство разные, загадка, но разговаривали вежливо, попросили меня к телефону, она говорит, а как я должна это сделать, если это другой конец города, тогда попросили передать, чтобы я связалась. Ничего лишнего не говорили, мама даже не поняла, кто это, назвала мне примерное название и дала номер телефона, с которого звонили.
Мани мен через месяца три начали прозванивать окружение, на что я им написала письмо, чтобы были осторожнее, у меня очень много в окружении прокурорских работников, которые не будут все это слушать, а могут принять меры. На следующий день прекратились все звонки и предложили реструктуризацию, которую я у них клянчила бестолку.
Онклики наехали очень мощно пару недель назад, требовали сумму в два раза больше, чем долг, позвонила на горячую линию, через 10 минут все это уже прекратилось, мне уже даже не отвечал этот чел в ватсапе. Также предложили реструктуризацию.
Не бойтесь, старайтесь с ними договориться, найти какой-то вариант.
 
угрожают в вотс ап, , номера левые! свою страницу в вк удалила, как они нашли друга, которуму написали про мой долг??
 
Манимен на 7 день просрочки прозвонили моей матери. Я написала им на почту, что это незаконно и нелегально, ведь ни я, ни моя мама не давали согласия на взаимодействие с третьими лицами. Написали, что они взаимодействуют только со мной. Была их постоянным клиентом и все устраивало до того, пока не ушла с работы и просрочила займ. Общалась и писала сама про ситуацию. А они все равно позвонили маме!!!
 
Сверху