Манимен (moneyman.ru) / МФК «МАНИМЕН» - отзывы

Не рекомендую Moneyman!
Во-первых, в других микрозаймах мне позволено отсрочить долг столько раз сколько мне надо. В этом же сервисе после первой отсрочки вам начнут наяривать сотрудники как бешеные, к тому же ещё и угрожать.
Во-вторых, не мог погасить пару дней из-за глюков программы, то вылетает, то ещё что-то.
Ну и третье, они вас обманывают, я впервые здесь беру, мне положен первый займ без процентов, но я выплачивал как будто давний клиент по 1% в день.
 
Пишу про второй займ в Moneyman. Первый оформлял по акции без процентов. Чтобы взять второй, караулил группу в вк на предмет интересного промокода со скидкой. Moneyman сам меня опередил и прислал персональный промокод на почту. Проверял, действительно для общего доступа его не выкладывали. Повторный займ переслали моментально без всяких проверок. Просто позвонили, уточнить я это или нет. Когда оформлял первый займ, то заметил страховку и выключил её. В этот раз я её по невнимательности прошляпил, будучи уверенным, что в первый раз я её отключил навсегда. Поэтому несмотря на выгодный промокод, страховка сожрала львиную долю скидки. Понимаю что сам виноват, но осадок остался. Поэтому ставлю Мани Мену четверку.
 
На мой взгляд, Монеймэн – одна из наиболее открытых и прозрачных организаций на сегодня. Оформил займ быстро, без лишних проволочек, никаких фото с цифрами и без лишних вопросов в анкете – паспорт, работа, доход, СНИЛС и всё. Одобрили сразу и через 2 минуты деньги поступили на карту. Процент конечно как у всех, кроме 1-го займа, он будет под 0%.
 
Очень плохой займ этот Манимэн. Регистрировался в нём когда-то давно. Сейчас решил заново пройти регистрацию и обновить данные в анкете, чтобы оформить займ. В итоге меня никуда не пропускает из-за того, что "такой СНИЛС уже зарегистрирован" и возможности редактировать анкету нет. Никому не рекомендую обращаться к ним.
 
Манимен – это самая ужасная контора, что я знаю. Хотя пользовалась их услугами несколько раз. Последний раз дали 40000 на 6 месяцев. Выплатив несколько платежей, меня уволили с работы.
Звонила им в поддержку, хотела решить хоть как-то ситуацию, но меня просто послали – "как хочешь, так и плати". После просрочки понеслась жесть. Звонки, письма и пр. всем родным, друзьям и близким. Просили заплатить за меня, угрозы и т.д. Потом любые деньги, что только появлялись на карте, списывались Манименом в автомате.
Итог всего, выплатив около 26000, они прождали 2,5 года и подали в суд с требованием выплатить им ещё 170000. Подав жалобу, решение отменили. Так подали второй раз, теперь одобрили и в жалобе отказывают, хотя ко второй подаче в суд уже прошло больше 3 лет и срок исковой давности вышел. Хз каким местом судьи рассматривают такие дела. Это самый шлак среди займов.
 
Займ, оформленный в Манимен, пришел на карту через 2 суток после заявки, когда уже отпало желание взять до зарплаты. Дополнительный процент идет, хоть и отказалась от страховки. Но по факту, если нет возможности где-то занять быстро, это самое то. Если погашать через карту Тинькофф (наверное и в других банках тоже самое), то будьте готовы еще заплатить процент за погашение. Прежде чем оформить тут, внимательно прочитайте мой отзыв, подумайте хорошо и принимайте решение.
 
Несколько раз брала в Манимен незначительные суммы. Когда брала второй раз, то немножко затянули с начислением на сутки, но это было связано с проверками документов. В целом норм, читала отзывы до того, как взять и не понимаю почему поносили компанию. Главное вовремя гасить и проблем не будет.
 
Пользуюсь не первый раз Манименом, пока никаких нареканий. Интересная бонусная программа. Просрочек не было, поэтому не знаю, как работают коллекторы в таких случаях.
 
Первый раз попробовал сервис Манимен. Пока еще точно не могу сказать хорошо или плохо (т.к. говорят, что основные проблемы возникают при погашении ), но одно могу сказать уже точно, что приложение удобное, займ дали быстро. Все остальное покажет время. Если все будет отлично, продолжу и дальше пользоваться в крайних случаях.
 
Сегодня хотела взять займ первый раз в Манимене через их приложение. Сначала все было удобно, вроде все одобрили, но не перелистывается страница "Забрать деньги". Несколько часов мучаюсь уже. Денег так и нет на карте. Поддержка никак и ничем помочь не может.
 
Я не бот, а реальный человек. Легко оформил первый заём в Манимен без процентов, как и обещано было. Сразу предупрежу, что к займу идёт страховка, которую можно отменить, написав в обратную связь, отвечают быстро, и все по делу. Вчера подал заявление, сегодня убрали все, что мне было не нужно! Из минусов, что следующие кредиты идут под проценты, можно было бы тем, кто без просрочек, оставлять нулевую процентную ставку, клиентов было бы больше.
 
Не рекомендую обращаться в Moneyman! Очень долго проходит процесс одобрения даже после того, как брала у них займ. Пока они по всем указанным номерам позвонили, я успела взять займ быстро и без проблем в другой организации. Теперь минус в том. что не могу дозвониться до них вообще никак. Занято постоянно. А звоню я им, чтобы отменить заявку на займ, т.к. он уже не нужен.
 
В принципе, могу рекомендовать Манимен, компания действительно работает достаточно грамотно и без каких-то подводных камней. Но я впервые сталкиваюсь с такой глупостью. Блокировать и запрещать взять новый займ по причине быстрого возврата предыдущего займа! Видимо компания работает только для тех, кто не собирается возвращать. А с честными заемщиками им не сильно выгодно работать.
 
Ого! Подал заявку в Moneyman, все одобрили и через 5 минут деньги реально на карте. Страховка правда 900 рублей, но это реально круто. Вот пришлось срочно билет купить в поездку, а зарплата через пару недель. Да и за проценты можно не заморачиваться. С 6000 рублей получается чуть более 2000 рублей переплата, но это если на месяц тянуть, а так, ну переплатил тысячу и всё, можешь же закрыть раньше.
 
Взяли займ на 15 дней 1500 руб, в итоге оказывается теперь мы должны заплатить 2400 руб! И это у нас первый займ! 900 Руб это, типа как оказалась страховка, о которой мы слышать не слышали ( брали займ через приложение)! Это реальный лохотрон! Хотя утверждается, что страховка дело добровольное, но это полная чушь! О страховке не было указано не слово, а только о зачислении 1500 руб на карту! Не давайте себя обманывать!
 
Если можно было поставить 0 звёзд Манимен, то обязательно бы сделала. Прочитав отзывы на других ресурсах – сразу видно, что купленные. Во первых приложение виснет. Во вторых компания ужасная, обслуживание по телефону просто куда не шло. В третьих обращайте внимание на любые детали при оформлении. Страховку приписывают хотя не вылезла при оформлении, а это 900 рублей. Пишут что новым клиентам первый займ без процентов -обман! Ужас полный! Решила попробовать. Взяла на свою голову 3000 тысячи, а отдавать теперь 4719!
 
Основное, что хочу подметить – звонить в офис Манимен смысла нет. Во первых не дозвониться а во вторых если даже дозвониться то особо смысла не будет! Один оператор говорит одно другой совсем другое. Никто из них и не знает что вообще говорит, просто сидят по бумажке читают. Во вторых очень такой интересный момент в договоре, особенно пункт по возврату денег. Читайте внимательнее. Если долг взял на 10 дней и вернул на 10 день а деньги до них дошли только на 13 день то будь добр плати штраф.
 
Случилось такое, что мне понадобились деньги. Я подал заявку указал карту, на которую мне удобно получить деньги. После звонка из данной компании я узнал, что карта должна быть именная. Я же указал безымянную и мне сказали переоформить. На почте тоже было указано переоформить. Но вот оказывается из за этого я не могу оформить заявку до истечения 30 дней. Мерси, благодарю как говорится. Не рекомендую
 
Сегодня списали с одной из карт последние деньги, без спроса абсолютно с другой карты которую не привязывал как фашисты, пополнял последний раз вчера, сегодня списали все, причём оследили как то мой баланс и оставили 40рублей сбербанк с ними заодно все данные им предоставляет интересно то, что они дадут ответ с враньем и обманом!
 
Не знаю даже как оценить Манимен. Сначала все было на 5, а сейчас просто ужас! Оплатила займ как прописано в договоре, то есть без просрочки, а деньги им на счёт не поступили, хотя сами пишут, что в практике у них перевод идёт 5 рабочих дней, а в моем случае прошел только один рабочий день и шлют просрочку ещё и в суд собираются подавать. Сотрудник звонил и очень резко разговаривал. Неприятно было слушать. Даже слушать меня не стали. Я пыталась объяснить, что я все выплатила, но там только твердят что я должник.
 
Сверху