Манимен (moneyman.ru) / МФК «МАНИМЕН» - отзывы

Admin

Administrator
Команда форума



Манимен (moneyman.ru) / МФК «МАНИМЕН» - отзывы


В этой ветке форума обсуждаем займы в Moneyman (Манимен). Подробные условия микрозайма, какие есть подводные камни и навязанные услуги, как отказаться от страховки, что будет если не платить и как работают коллекторы с должниками.

Стабильная компания с неплохим сервисом, один из лидеров рынка МФО. Занимается именно займами, а не навязыванием "Кредитных докторов" и прочего. Из доп. услуг присутствует добровольное страхование. Имеются предложения по реструктуризации и продлению задолженности. Множество промо и акций (в том числе 0%). Довольно лояльны к своим клиентам.

Общая информация:
  • сумма займа – до 80000 рублей
  • срок займа – до 18 недель
  • возраст заемщика – от 18 до 70 лет
  • официальный сайт – moneyman.ru
  • телефон горячей линии – 8 (495) 744-78-78
Плюсы:
  • первый займ без процентов до 15000 рублей на 15 дней
  • бонусная система для постоянных клиентов позволяющая экономить на переплате
  • продление займа без комиссий и лишних заявлений
  • высокие лимиты для первого и повторных займов – до 80000 рублей.
  • ежедневные промокоды со скидками до 50% в открытом доступе
  • уменьшение процентной ставки до 0,5% с каждым последующим займом
Минусы:
  • сложная процедура проверки заявки, оператор звонит всем контактным лицам и задает много вопросов
  • требуется загрузка фотографий документов, селфи с паспортом
  • платное продление займа, в случае наступления просрочки платежа
  • платная страховка стоимостью 900 рублей
  • комиссия при оплате займа с банковской карты – 1% от суммы платежа
  • безакцептное списание денег с привязанной карты в случае наступления просрочки
  • сложная процедура удаления персональных данных и анкеты с сайта



Работает с БКИ: Эквифакс, НБКИ, ОКБ, Русский стандарт

  • Юр. лицо: ООО МФК "МАНИ МЕН" ИНН 7704784072. ОГРН 1117746442670.;
  • Номер в гос. реестре: №2110177000478 от 25.10.2011г;
  • Генеральный директор: Заневский Андрей Игоревич (исполняющий обязанности генерального директора);
  • Юр адрес: 121096, г. Москва, ул. Василисы Кожиной, д. 1, офис д13;
  • СРО: «МиР» с 25.07.2013;
  • Телефон: 8 800 775 55 76;
  • Email: support@moneyman.ru.


Перейти на сайт
 
Последнее редактирование модератором:
У манимена есть одна хорошая вещь, можно выпустить дебетовую карту виртуальную, которую не видят приставы, и нормально ей пользоваться. Привязывается через МИРпэй, САМСУНГпэй , и ЭППЛпэй.
 
Всегда выручает, и не подвожу, для постоянного клиента акции и бонусы
 
Очень удобный займ. Проценты конечно не радуют (прекрасно осознавал, что беру займа не кредит), но в отличие от других компаний процентная ставка меньше. Манимен улучшает кредитную историю, соответственно если возвращать без просрочек =). Самое главное, что все конфедициально и безопасно. С каждым займом увеличивается сумма. Есть система накопления бонусов и промокодов (скидки бывают больше 20%). Деньги перечисляет моментально. Можно брать отсрочку по платежам.
 
В Манимен брал займ в размере 10000 рублей через приложение. Деньги пришли почти сразу на карту, все как по договору 15 дней без процентов. Единственный минус – это срок зачисления погашения средств, погашал с киви, зачисление произошло на 3 день. Пришлось понервничать, чтобы не было просрочки, но оформили датой отправки, т.е. ни просрочки, ни доп комиссии не взыскали.
 
Оценивал Манимен сначал на 5+, а сейчас изменил оценку. Всегда без просрочек отдавал займы. Сейчас понадобились деньги, а мне отказ, мол попробуйте через месяц. Прошел месяц, пробую опять, а мне тоже самое и так 3 раза. Без понятных мне причин и объяснений. Якобы возьмите займ у наших партнёров, а партнёры не дают деньги, а списывают все остальные с карты! Постоянно приходит смс, что недостаточно средств для списания суммы – то 800, то 900 рублей и т.д. Короче нафиг этот Манимен.
 
Брал один раз в Moneyman и все условия устраивали. Сегодня решил воспользоваться услугой повторно. В шоке я – это слабо сказано. Мало того, что оформляя 3000 рублей на 15 дней переплата составляет 900 рублей. Так ещё я обязан застраховать себя и в итоге мне нужно будет заплатить для закрытия займа 5075 рублей. Без страховки займ не одобряется!
Удачи вам с такими условиями. Я не собираюсь брать займ под 2% в день, да ещё страховать себя за 900 рублей, когда мне нужен этот займ всего на 3-5 дней. Минус 10 звёзд вам.
 
Приложение и сервис у Moneyman хороший, деньги приходят быстро, но никто не идет навстречу в том случае, если не успеваете погасить долг. Рекомендуют продлить срок займа, а это стоит 3000 рублей. Срок на 15 дней, если не успели оплатить в этот период, то вы подарили эти 3000 компании. Очень жадная компания с высокой процентной ставкой и бешеными процентами. Если не уверены, что сможете закрыть долг в срок, то не рекомендую брать займ в этой компании.
 
Манимен – крайне ненадёжные товарищи. Прислали промокод, как постоянному клиенту за своевременную оплату, а в следующем займе с промокодом отказали. Не надейтесь, что всегда помогут когда вам нужно. Сами клиентов отпугиваете своей политикой.
 
Манимэну респект! Очень выручил в сложной ситуации: деньги нужны были срочно, а возможности выйти из дома не было. В интернете наткнулся на инфу о манимэне, скачал приложение, подал заявку. Буквально через 20 минут требуемая сумма уже была на моей карте. Очень качественный и полезный сервис, рекомендую!
 
Манимен – конченная контора мошенников, не берите здесь займ никогда! Когда заключаешь договор под 1% на 15 дней, то по факту получается 2% + комиссия + страховка.
 
Ничего хуже, чем Moneyman я не видел. Зашёл зарегистрироваться на официальный сайт, чтобы взять займ, но у меня не было снилса рядом, отложил регистрацию на вечер. Начал регистрацию, пишет что эти паспортные данные уже зарегистрированы, хотя как это могло быть если я даже первое окно регистрации не прошел? Написал в поддержку, там всем пофиг, говорят отправьте нам себя сфотканным с паспортом. Ага, нашли дурачка, а потом на таких кредиты оформляют. В общем обман тут самый настоящий, была бы оценка ниже, поставил бы ниже.
 
Ранее брала займы в Мани Мен и максимальную сумму, обходилась без просрочек, а после погашения уже несколько месяцев нет возможности взять повторно. Сервис пишет, что ваш лимит будет пересмотрен через месяц. В общем, огорчена, что такое отношение к постоянным и честным клиентам.
 
Драконовские проценты в Манимэне! Продление стоит очень дорого и не входит в тело долга, плюс за погашение берут еще процент. В итоге с 10000 отдаешь все 25000 рублей.
И еще дополню. После того, как брал у них займ и отдал во срок, начались смс-сообщения и письма на электронную почту от других мфо с предложениями. Получается, что Манимэн продает сведения о заемщиках. Не советую. Надеюсь отзыв будет полезен.
 
Не советую Манимен как способ быстрого займа. Оставил заявку, прошло больше 5 часов, но мне так и не дали ответ. В течении этих 5 часов я звонил раза 2 и узнавал по поводу решения. Мне сказали через 2 часа точно будет ответ. Потом 2-ой звонок, сказали через 30 мин будет ответ точно. В итоге отменил сам заявку, т.к. устал ждать и занял деньги в другой конторе.
 
Обратите внимание!!! Первый займ в Манимене с процентами (900 рублей обязательная страховка) и при погашении тоже удерживают комиссию (с 15 тысяч удержали 300 рублей). По итогу брала 15 тысяч, а вернула 16200. Обманщики с тупой рекламой под 0%. Комменты и отзывы хорошие все проплачены.
 
Пользовалась Манименом дважды. Полностью довольна. Проценты, как и у всех, но приложение намного удобнее и всё прозрачно. Сразу можно отказаться от страховки при желании. Техподдержка всегда поможет, если есть проблемы. За погашение через банковскую карту приличная комиссия (400 рублей за сумму займа в 20к), но можно через киви – бесплатно и платёж сразу почти отражается. Досрочно тоже есть возможность, но не ранее 2-3 дней (точно не вспомню). И в итоге заплатите сумму + процент с этих пару дней. Удобно!
 
Ужасная организация! Сотрудники Moneyman всем контактным телефонам рассказывают что и как, нарушая банковскую тайну, хотя имеют право звонить только, чтобы узнать где находится должник.
 
Не претендую на объективный отзыв, так как столкнулась не только с положительными сторонами, но, к сожалению, и с недостатками Манимена. Возможно я и поставила бы высокую оценку, если бы не вышла на просрочку. Да виновата, что просрочила, да не по моей вине, что кстати я любезным сотрудникам и пыталась донести в телефонном разговоре. Никакие уверения насчет того что меня сократили их не устраивали. Звонили на работу, а там развели руками. Ситуация тривиальная если бы не одно "НО". Взыскатель обещал что не будет начислять проценты на остаток долга и бахвалился их уникальной антивирусной программой помощи заёмщикам. Я заняла денег у знакомых, с чистой совестью оплатила долг, и благополучно забыла. Через пару недель меня "обрадовали" звонком некая левая конторка, что я им должна. Оказывается Манимен продал часть моего долга коллекторам и не соизволил мне об этом сообщить. Ничего я платить не собираюсь. Собираю звонки данных товарищей и отписки Манимена. Буду обжаловать.
 
Отвратительная организация этот Манимен. Мало того, что вплюсовали страховку 900 рублей без согласия, так ещё и при погашении займа 200 рублей комиссии опять же приплюсовали, не предупреждая. Крайне недовольна. Если уж и брать до зарплаты небольшой займ, то в других организациях, где нет никаких подводных камней.
 
Сверху