Займер (zaymer.ru) / МФК «Займер» - отзывы

Admin

Administrator
Команда форума

Займер (zaymer.ru) / МФК «Займер» - отзывы




Общая информация:
  • сумма займа – до 30000 рублей
  • срок займа – 30 дней
  • возраст заемщика – от 18 до 75 лет
  • официальный сайт – zaymer.ru
  • телефон горячей линии – 8 (800) 707-02-47
Плюсы:
  • высокая вероятность одобрения займа, даже с плохой кредитной историей
  • надежное хранение персональных данных клиента
  • адекватная поддержка клиентов, много каналов для связи
  • круглосуточный режим работы, приём заявок в ночное время
  • удобное мобильное приложение для Android и iOS
  • выдача займов на Яндекс.Деньги и Qiwi-кошелёк
Минусы:
  • небольшая сумма для первого займа
  • медленно растет кредитный лимит
  • дробление займа свыше 3000 рублей на несколько кредитных договоров
  • сложная процедура регистрации и верификации анкеты

В этой ветке форума обсуждаем займы в Займер (Zaymer). Подробные условия микрозайма, какие есть подводные камни и навязанные услуги, как отказаться от страховки, что будет если не платить и как работают коллекторы с должниками.
Обсуждение МФО Займер
  • Название: Займер / zaymer.ru
  • Юрлицо: ООО МФК "ЗАЙМЕР" ИНН 4205271785, ОГРН 1134205019189 зарегистрировано 20.08.2013
  • Гендир: Макаров Роман Сергеевич
  • Подробные данные: https://zachestnyibiznes.ru/company/ul/1134205019189_4205271785_OOO-MFK-ZAYMER
  • Юр адрес: 630099, Новосибирская обл, город Новосибирск, улица Октябрьская Магистраль, дом 3, ОФИС 906.
  • Телефон: 8-800-7070-24-7
  • Электронная почта: support@zaymer.ru
  • Реестр ЦБ РФ № 651303532004088 11.10.2013 г
  • Работает с основными бки Эквифакс, Нбки, ОКБ, Русский стандарт
  1. Учредитель Займера также является соучредителем в МКК Простоденьги (Финтерра).
  2. Супруга учредителя Zaymer владеет МКК "Дополучкино"
  3. У займера есть сайт для выдачи долгосрочных займов "Робокредит"
Отзывы Zaymer.ru
Отзовик

https://otzovik.com/reviews/zaymer_ru-zaymi_onlayn/11/

Оценка и рейтинг Займера на Отзовике – 29% из 55 отзывов
Большинство негатива в отзывах обосновано только эмоциями и связано с неграмотностью заемщиков и нежеланием вникать в детали договора. Это касается списания денег с карты после попадания на просроченную задолженность, жалоб на проценты и звонки, попытки угроз и шантаж судом и полицией.
Поддержка Займера отвечает на каждый комментарий и всячески помогает решить возникающие проблемы или спорные ситуации. Хочется поставить в пример компанию Займер за умение вести диалог со своим клиентом и работать с негативом. В целом большая часть адекватных отзывов высказывается положительно.

Частые вопросы

Что может сделать Займер если не возвращать займ? Если просрочить оплату на день (на год)?
Если вы просрочите оплату на 1 день или больше – у вас начнут начисляться штрафные проценты. Предупредите операторов компании о том что вы задержите оплату и назначьте дату продления или погашения займа. Если вы не оплатите займ в обещанный период Займер будет пытаться снять сумму займа с привязанной банковской карты.
Просрочка в Займере
https://findozor.net/ru/forum/threads/prosrochka-v-zajmer-zaymer-ru.2561/
Возврат переплаты в Займере
https://findozor.net/ru/forum/threads/zajmer-vozvrat-pereplaty.1167/
Займер списывают деньги с моей карты. Как мне запретить списание средств?
Согласно договору при его подписании вы даете право на акцептное списание средств в случае невыполнения обязательств. В данном случае, чтобы прекратить списания, вам потребуется полностью перевыпустить карту и привязанный к ней счет.


Перейти на сайт
 
Последнее редактирование модератором:
Как только установил приложение Займера стали поступать звонки. В день звонят по 3-5 раз в разное время, что дико бесит. Удаление приложения не помогает решить проблему, видимо только номер менять.
 
Брать займ в Займере очень быстро и удобно, но есть одно "НО". Я как-то брала займ, отдала раньше срока, но лимит дальше не идёт и стоит на 15 тысяч. Думаю отдам, возьму 19, но погасила, а лимит не повысился. Просрочек нет, пользуюсь каждый месяц, очень расстроена, т.к. все планы рухнули.
 
В Займере одобрили быстро и первый займ без процента, но! Просрочила займ на один день, накрутили процент в 660 рублей, а сегодня эта же контора списала с моей карты 100+ рублей. Сначала пытались списать всю сумму займа, но на карте не оказалось достаточно средств, поэтому решили частями снять в первый раз 93 рублей, а во второй раз 53 рубля. И это без вашего ведома и согласия!
 
Займер – мошенники чистой воды! Пишут на сайте, что первый займ без комиссии. Когда приходят деньги узнаешь, что должен больше. Включают доп услуги. За которые еще почти 500 рублей нужно заплатить. О доп услугах ничего сказано не было. Можно ознакомиться с договором после того, как приходят деньги на счет. Договор, что в приложении, что на сайте не открывается. Служба поддержки не работает.
 
Ужасное мфо. Поддержка ужасная, никто из консультантов ответить ничего по делу не может все мычат и очень долго. Всегда все вовремя оплачивал, но из-за ситуации с самоизоляцией потерял работу, а у меня был незакрытый займ, так я подал заявление на реструктуризацию. Его приняли и мне сказали, что ответ по заявлению рассматривается и дадут в скором времени (максимум 12 дней) прошел месяц, а проценты капали. Заставили выплатить всю сумму.
 
В Займере обман. Взяла первый займ. Как было в описании для первых клиентов 0%. В итоге взяла 5000 рублей и дали 1% в день. Отдала общую сумму 5700, почти 5800 рублей. Ещё и угрожать начали, что если не оплачу всю сумму, то через суд будем всё решать. Все вопросы решаются только по звонку, что очень неудобно. Договора не грузятся, выдает ошибку, чтобы прочитать его. Так что не ведитесь на эту ерунду. Если и берете в первый раз, то лучше в других организациях, многие выдают еще под честный 0%.
 
Брала пять раз у них. Займер действительно помогает в сложных ситуациях и не затягивает в долги. В личном кабинете все расписано, все понятно. Обращалась в техподдержку, ответ моментальный.
 
Всё хорошо, в Займер ни одного раза не отказали, но правда первый займ без %, а второй и последующие с высокими процентами, в день что-то около 100 рублей, многовато конечно. Для постоянных клиентов могли бы скидки делать.
 
Внимательно читаем мой отзыв! Сервис Займер – бред! Поменял номер телефона более пяти лет назад. Уже и не помню его, а чтоб авторизоваться – нужно вспоминать. Спросил в поддержке как быть – ответили "вспоминайте, или нельзя в личный кабинет войти и сменить номер". Вас чё, псы, не устраивает наличие у меня электронной почты и паспортных данных? Деньги не дают. Только собирают информацию (проверено несколькими людьми). Прежде чем обращаться – читайте отзыв об этой шараге.
 
Хочу оставить положительный отзыв о Займере. Заявка прошла быстро, деньги перевели на карту в течение 5 минут. После заполнения анкеты позвонил оператор и уточнил мои данные – задал пару вопросов. В приложении и на сайте видны все данные займа. При оформлении займа можно отказаться от теледоктора, смс информирования и других платных услуг. Есть различные способы оплаты.
 
Займер не лишен недостатков, но обращаться я буду именно туда в случае чего. Погоняли меня на этапе проверки, но зато зачислили деньги сразу. Потом одобряли без вопросов.
Из минусов:
1. Сразу о 30 тысячах не мечтайте. Будут давать по 5-6к, накидывать по тысяче с каждым новым обращением.
2. Было пару случаев с кредитной историей. Просто тупо не внесли запись о закрытии. Может это такая фишка, чтобы только у них брали? Но я написала в поддержку, мне перезвонили, извинились и всё исправили.
3. Когда покупала квартиру в ипотеку, решила подстраховаться и попросила справку об отсутствии задолженности. В электронном виде банк не принял, пришлось ждать бумажку от Займера 2 недели. Кстати банк долго расспрашивал, зачем я вообще брала займ в микрофинансах. Пришлось долго объяснять, но ипотеку одобрили. Поэтому если у вас в планах крупные покупки в кредит, лучше лишний раз не перебиваться мелкими займами.
 
Сначала толком не разобрался в приложении Займера, но сейчас все устраивает все. Уважаемые займодатели, для постоянных клиентов сделайте скидку каждый десятый займ без процентов например. Пока же 4 звезды.
 
Из-за коронавируса не мог заработать больше, но после этого всего ужаса (за 4 месяца накопилась большая сумма) Займер прислал смс о том, что мне простят 50% накопленных процентов. В итоге списали даже 70%! За что им большое спасибо за понимание. Буду брать дальше только тут.
 
Из-за коронавируса не мог заработать больше, но после этого всего ужаса (за 4 месяца накопилась большая сумма) Займер прислал смс о том, что мне простят 50% накопленных процентов. В итоге списали даже 70%! За что им большое спасибо за понимание. Буду брать дальше только тут.
А какая сумма взята была Вами?
 
Брал неоднократно займ в Займер, приложение супер, поддержка отвечает очень быстро. В последний раз взял займ 6к, через месяц должен был вернуть 7800, но просрочил на 3-4 месяца, скопилось долга на 13347 рублей. Администрация закрыла на это глаза и предложила акцию с закрытием за 7800. И после этого все равно имею возможность взять деньги в долг. Из всех предложений о займе, советую только Займер!
 
Брала 3 раза займ в Займере и 3 раза вовремя гасила без просрочек. На 4-ый раз отказали. Думаю из-за кредитной нагрузки. На сайте пишет подайте заявку 25.06, но дата не меняется. Просто автоматом отказ. Хотя до этого дата после отказа сдвигалась на неделю. Написала в онлайн чат. Мне написали, что служба безопасности не комментирует причины отказа. Спрашиваю, так а дата чего не меняется? Может проблемы с сайтом? Мне написали, что вы не можете быть нашим клиентом. Пишу, что теперь никогда? Ответили: да, всё верно. Ничего не понимаю, я просто в шоке!
 
Пользуюсь услугами Займера пол года. Всё было хорошо. Но в последний раз взяв займ на 7000 рублей. Когда заканчивался срок займа, в этот день пришли на карту ночью алименты. И данная компания сняла с карты дробно по 800 рублей на общую сумму 14500 рублей. На тот момент долг составлял 9100 рублей! По горячей линии помочь мне не смогли, утверждая, что деньги они не снимали. Всё чеки подтверждающие об операции с данной организации сохранены.
 
Займер – почти единственный микрозайм, который решился выдавать мне (плохая кредитная история, были просрочки) деньги.
Из плюсов:
1. Деньги приходят сразу.
2. Маленькая комиссия.
Из минусов:
1. Минимальный займ 2 тысячи, но есть моменты когда надо меньше 2 тысяч для повышения лимита нужно брать максимальную сумму на максимальный срок.
2. Одновременно можно взять только 1 займ, это немного разочаровывает.
А так Займер – компания отличная, идет на встречу клиентам.
 
Отвратительный займ стал. Раньше Займер работал отлично, а щас снимают деньги после просрочки сами без уведомления заемщика. Вот зачем им код с оборота карты. Вешают доп услуги, которые по незнанию можно подключить. Если была задержка в выплате денег по займу, то уменьшают лимит, одним словом плохой займ. Раньше у них лучшие условия были. Теперь пользуюсь другим займом и там такого бардака пока нет.
 
Сверху