Платиза (platiza.ru) / МКК «Платиза» - отзывы

Хома

Модератор
Команда форума
1705072188078

Платиза (platiza.ru) / МКК «Платиза» - отзывы



Плюсы:

  • первый займ без процентов до 10000 рублей и на 10 дней
  • высокий уровень поддержки клиентов
  • рассмотрение заявки в ночное время (до 00:00)
  • безопасное хранение персональных данных клиента
  • в случае возникновения просрочки компания идет навстречу должнику

Минусы:

  • кредитный лимит растет медленно
  • нет долгосрочных займов, максимальный срок 30 дней
  • проблемы с досрочным погашением займа
  • жалобы на работу сайта, сложности с загрузкой документов
  • большой процент отказов при положительной кредитной истории
  • могут забыть внести данные в БКИ о закрытии займа

В этой ветке форума обсуждаем займы в Platiza (Платиза). Подробные условия микрозайма, какие есть подводные камни и навязанные услуги, как отказаться от страховки, что будет если не платить и как работают коллекторы с должниками.

  • Юр. лицо: ООО МКК «Платиза.ру». ИНН 7705974076. ОГРН 5117746058172;
  • Номер в гос. реестре: №651203045001237 от 15.03.2012г;
  • Генеральный директор: Акопов Михаил Николаевич;
  • Юр. адрес: 121096, г. Москва, вн.тер.г. Муниципальный Округ Филевский Парк, ул Василисы Кожиной, д. 1, помещ. 2/1/9;
  • СРО: «МиР»;
  • Телефон: 8 (800) 200-38-39;
  • Email: support@platiza.ru.
 
Последнее редактирование модератором:
Платиза – шарашкина контора, которая завышает процент одобрения на 80%. Пробовал взять займ, нужны были очень деньги срочно, отказали. Я решил свои проблемы, но ради интереса пробовал еще раз, потом еще и еще. Будете смеяться, но попыток было ровно 9))) Так вот, математически если посмотреть, эта конторка со своими 97%, хоть раз должна была одобрить займ, но этого не произошло, просто отвратительная компания!
 
Платиза – очень странная фирма. Заполнила все данные и сижу жду у моря погоды. Счетчик тикает 15 минут. 15 минут проходит и начинается заново. Ладно бы ночью, но я заполняла в будний день в обед. Мадам позвонила через час и расспрашивала о целях кредита и условиях работы. По разговору ее ничего не смутило, но по смс пришел отказ. Я зашла в личный кабинет, а там написано одобрено, но деньги не перечислялись. Я позвонила им сама и мне сказали что там ошибка. Короче какая-то муторная фирма эта Платиза. Уже и желание отпало с ними какие-то дела иметь. Деньги я получила и заплатила в срок. Потом в Госуслугах запросила кредитную историю и нашла там две записи от Платизы. Они реально написали отказ и эта запись оказалась в моей базе кредитной истории. Но самое интересно, что заем, который они выдали был активен! Хотя прошло уже полгода, а я им якобы должна. Снова звонки, снова оправдания компании, снова нервы. Исправили только закрытый займ, а тот отказ висит. Сил нет больше с ними воевать. Не понравилось.
 
Я бы поставил Платизе 5 звёзд, но не устраивает процент, довольно много натикает если брать займ во второй раз. А так всё доступно и понятно. Нету никаких обманных действий. Сколько денег попросил, столько и дали, причём через минут 10-15 уже получаешь деньги. Буду пользоваться если понадобиться.
 
Брал в Платизе заем давно, еще когда там было 2% в день. Недавно наведался снова. Сайт поменялся, анкета моя пропала. Пришлось снова регистрироваться. Сайт постоянно вис и не принимал документы. Загружаю фото, потом оно пропадает. Намучился короче. После долгих мучений все же удалось подать заявку. Звонили спрашивали разные вопросы. Я говорю, что уже раньше был заемщиком у вас, но они меня не видят в базе. Деньги получил. Не захотел платить комиссию, поэтому оплатил через банк. Платеж шел 3 дня и насчитали мне просрочку. Нигде в договорах не указаны такие форс мажоры. Выслал выписку из банка и штраф убрали. Но займ больше не одобряли. Обиделись видимо. Ничего плохого о Платизе сказать не хочу. Если вы читаете, просто доработайте сайт и уберите комиссии при оплате с карты, или закладывайте 3 дня на оплаты со счета и тогда негативных отзывов будет меньше. Удачи!
 
Просрочила платеж, названивают
стоит ли вообще брать трубки от них ?не беру потому что сказать нечего ,денег нет)
 
Пришла обычная писулька от платиза пришла
на почтовый ящик каждый день проверяю, на днях пришло письмо, открываю, а там: « на сегодня, долг такой то»
 
нашли домашний телефон родителей, где я и не прописана у нас фамилии разные
 
В меня Платиза очень верит, прямо очень. Пишут, что я сильный человек и обязательно справлюсь с проблемой.
Из Самарской области ещё едут в Пермь ко мне. Ну и квест по жизни я себе устроила.
 
Сначала отвечала , но когда поняла что с ними говорить не возможно перестала , но шквал звонков и смс с угрозами не прекращается , пыталась платить до февраля , всё думала закрою . Но зарплату урезали и мне с ребёнком одной тяжело и плюс ипотека , страшно остаться без квартиры это единственное наше жильё.
 
Platiza просрочка - 1 месяц, сообщила им- я безработная, стою в Центре занятости по поиску работы, поэтому платить нечем. На звонки не отвечаю, но смс читаю, требуют вернуть долг срочно. Кроме того, Платиза пытается списывать деньги с прикрепленной кредитки, слава богу там нет денег. Что ждать от других?
 
первое время мозг выносят, не общайтесь с ними, пишите сразу жалобы, если угрожают, через годик отвалятся окончательно.
 
(начали звонить с 3 дня просрочки, 9 дней просрочки, в общем первый раз взял трубку поговорил с ним и договорился на следующий день, на следующий день - это считайте 5 день просрочки уже, я договорился, что оплачу часть кредита, а остальную часть закрою позже через 3 дня). Пошли на условия.
 
Сверху