Монеза (moneza.ru) / МКК «Макро» - отзывы

Хома

Модератор
Команда форума
1705729139547


Монеза (moneza.ru) / МКК «Макро» - отзывы



Плюсы:
  • первый займ под 0 процентов до 15000 рублей на 35 дней
  • продление займа без комиссии и штрафов
  • быстрое рассмотрение заявки, возможно одобрение без звонка оператора
  • официальная программа реструктуризации долга
Минусы:
  • медленный рост лимита кредитования, необоснованные отказы
  • навязчивое напоминание о наступлении даты платежа
  • требуется подтверждение личности, фотографии с паспортом и банковской картой
  • при наступлении просрочки операторы звонят нарушая нормы закона

В этой ветке форума обсуждаем займы в Moneza (Монеза). Подробные условия микрозайма, какие есть подводные камни и навязанные услуги, как отказаться от страховки, что будет если не платить и как работают коллекторы с должниками.

  • Юрлицо: ООО МКК "МАКРО" ИНН: 7722355735 ОГРН: 1167746181790
  • Номер в госреестре: № 001603045007582 от 09.03.2016г;
  • Гендиректор: Торопов Александр Сергеевич;
  • Юр адрес: 115114, г Москва, улица Летниковская, дом 10 СТРОЕНИЕ 4, ПОМ I КОМ 15;
  • СРО: "МиР"
  • Телефон: +7 (495) 968-7654;
  • Электронная почта: info@moneza.ru.
 
Последнее редактирование модератором:
Оформила заявку в Монезе и жду решения уже 5 часов!!! Вроде моментальные займы написано, но сообщение, что очередь. Почему же так долго то, сколько еще так будет висеть мой заем?! Нужно было срочно, а в итоге до сих пор висит. И даже не ясно как отказаться теперь от этого займа.
 
Долгое время пользовалась услугами Монезы, была добросовестным заемщиком, но в связи с трудными финансовыми обстоятельствами сейчас нет денег даже не продление займа. Просила компанию пойти мне навстречу и предоставить реструктуризацию займа, но операторы даже слушать ничего не хотят. Я звоню им, но как только называю свои данные, то они называют меня недобросовестной заемщицей и бросают трубки.
 
Остался без работы и без денег во время пандемии. Займ погасить нечем. Позвонил на горячую линию Монезы, думал приостановят проценты, но мне отказали и теперь меня мучает каждый день отдел взыскания.
 
Монеза – отличная компания, быстро работают, понимающие относятся к должникам в трудный период. У меня не было возможности выплатить долг, предложили программу рефинансирования и прощения части долга, убрали половину процентов, что действительно является большой поддержкой. Спасибо Монезе, что всегда выручаете.
 
Брал займ в Монезе, одобрили 5к рублей. Оплатил через пару дней, а брал на 30 дней. Мне сразу после погашения пришло смс, что можно взять 7к, якобы увеличен лимит. Я подаю эту заявку на 7к и мне отказ. Тупая контора одним словом.
 
Манеза – самая странная мфошка из всех. Мало того, что несколько раз мне отказывали в займе, они всё равно шлют предложения по смс и на почту. Звоню, спрашиваю. – Вы же мне отказали! – Да, вижу по вашей заявке отказ. – Зачем тогда спамите? – Молчание. Перезванивает. Да, мы ошиблись. Зайдите в кабинет, подтвердите получение. Короче прислали мне 6к. Вернула. Снова спам – ваш лимит увеличен до 8 тысяч! Захожу снова. Отказ. Серьезно? Так в этот раз после отказа еще начали сыпаться звонки от всяких быстроденег и других шараг. Хотя я больше никуда не обращалась. Видимо Монеза постаралась и раздала мой телефон и данные кому ни попадя. Если вы это читаете, отпишите меня от всех рассылок!
 
Сначала Монеза была одной из лучших компаний, а теперь одна из худших. Просто так без видимых причин могут отказать. С компанией прекращаю все контакты, раз они такие свиньи стали.
 
С Монезой знаком давно. Одна из самых старых и изученных мной мфо, из тех, с которыми довелось сотрудничать. Раньше нареканий не было. Имея хорошую историю предыдущих займов, если возникает потребность, обращаюсь именно к ним. Даже, когда ставка была 2% в день, вывозил благодаря скидкам для постоянных клиентов. Но видимо уменьшение процента подкосило качество услуг. Программа лояльности уже не работает. Кроме того, первый раз столкнулся с невозможностью вернуть вовремя займ. Не буду уникальным, если скажу, что это из-за небезызвестного вируса. Так вот, угрозы мне, как лояльному заемщику это еще ладно. Но вот условия продления, это уже ни в какие рамки. Продлить займ в Монезе – это оплатить второй такой же лишний. Получается, что от 2% мы так и не ушли, просто это теперь подается под другим соусом. Разочарован!
 
Впервые пользуюсь подобным сервисом, но нужны были деньги. Обратился в Монезу. Обещали оформление и получение за 20 минут на карту. Ждал 2,5 часа, что нельзя назвать быстрым займом, но по итогу твердая 4-ка.
 
Не хотел когда-то влазить во все эти займы, но нужно было срочно и взял, очень выручила меня тогда Монеза. Первый займ был под 0% и понимающие операторы (несколько раз предоставляли рассрочку). Сейчас конечно у меня висит просрочка и немного порчу с ними отношения, т.к. больше не хотят предоставлять реструктуризацию/рассрочку, а только дают 30% скидку на погашение процентов.
 
Брал в Монезе займ на 4000 рублей и погасил досрочно. Оператор сказала, что если взять этот займ и погасить досрочно, то потом одобрят на максимум (то есть 30 тысяч рублей). Взял и тут же погасил. Опять выходит предложение займом на 4000 рублей. Оператор не отвечает. Развод полнейший.
 
Карта в личном кабинете Монезы не привязывается, постоянно требует какую-то заблокированную фиксированную сумму от банка, но при этом снимают деньги со счета карты. Три раза пыталась и три раза сняли, но так и не привязали карту. Не видитесь на этот лохотрон!
 
Сверху