Е-заем (ezaem.ru) / МКК «Веритас» - отзывы

Admin

Administrator
Команда форума

Е-заем (ezaem.ru) / МКК «Веритас» - отзывы


В этой ветке форума обсуждаем займы в Ezaem (Езаем). Подробные условия микрозайма, какие есть подводные камни и навязанные услуги, как отказаться от страховки, что будет если не платить и как работают коллекторы с должниками.
Плюсы:
  • первый займ без процентов до 15000 рублей на 35 дней
  • скидки до 25% на последующие займы для постоянных клиентов
  • персональные данные не передаются в другие МФО и кредитным брокерам
  • лояльное отношение к должникам, возможна отсрочка платежа без начисления штрафов
  • круглосуточный режим работы, займ можно получить на выходных и в ночное время
  • при просрочке предоставляют хорошую скидку
Минусы:
  • займ нельзя оформить на электронный кошелек QIWI или Яндекс-деньги
  • присутствует платная страховка
  • сложная процедура проверки анкеты, доскональная проверка оператором
  • требуется загружать фото документов, селфи с паспортом и фото банковской карты
  • в случае длительной просрочки, могут звонить родственникам и на рабочие номера телефонов
  • необоснованные отказы в повторных займах, без объяснения причин
  • комиссия при погашении займа с банковской карты


Обсуждение ezaem.ru / Е-заем



Микрофинансовая компания из ассоциации "Твино" (группа TWINO представлена в РФ: Ezaem (МКК "Веритас / ранее МКК "Е заем" и МКК "Оптимус"); Moneza (МКК "Макро" / ранее МКК "Монеза" );
Новые клиенты имеют шанс получить первый заём под 0%. Также любой заёмщик может получить промокод от компании (в индивидуальном порядке), хотя шанс на это не особо высок. Дополнительно присутствует программа лояльности со скидками для последующих займов.

50% МФК "Веритас" владеет ООО Твино (SIA TWINO), остальные 50% разделены между Трибалон ltd, MBMX Holdings ltd и Вячеславом Мареевым. Через компанию Твино, МФК связана с МКК "Макро" (Moneza). Также ezaem дважды менял юрлицо:
  • 19.07.2019 МФК "Езаем" была переименована в МФК "Оптимус";
  • в сентябре 2019 Оптимус сменил название на МФК "Веритас".

  • Юр. лицо: ООО МКК «ВЕРИТАС». ИНН 7706780186. ОГРН 1127746672130;
  • Номер в гос. реестре: №651303045003161 от 14.05.2013г;
  • Генеральный директор: Ризаев Мамука Валерианович;
  • Юр. адрес: 115114, г. Москва, ул. Летниковская, д. 10 СТР. 4, эт 2 пом i ч ком 15;
  • СРО: «МиР»;
  • Телефон: 8 (800) 600 55 00;
  • Email: info@ezaem.ru.
  • Работает с БКИ: НБКИ, ОКБ, Русский стандарт

Перейти на сайт
 
Последнее редактирование:
В целом удобный сервис у Езаем. Радует, что если где-то галочку просмотрел, то можно отменить. Причем сразу же отключат по звонку оператору. Всякие страховки и прочее. Прозрачно и ясно всё, а главное, ошибку свою можно исправить
 
Брала займ несколько раз в Езаем, всегда вовремя отдавала. В январе взяла опять, но на несколько дней просрочила платёж. Так сразу же отправили домой два письма с тем, что задолженность. После погашения хотела взять ещё, но пишут, что попробовать через месяц. Через месяц пробую ещё, там опять тоже самое пишут, что через месяц. А так до этого нормально пользовалась их займами, проблем не возникало.
 
Ezaem – очень хороший и удобный микрозайм. Меня всё устраивает на 100%. Первый заем действительно без процентов. Моментально деньги поступили на карту.
 
Этот Ezaem – самая стремная компания! Не берите тут деньги! Оформил с горем пополам на карту заявку, написали, что деньги поступят через 5 минут. Короче день прошел, денег нет, а срок займа идет. Служба поддержки на вопросы отвечает одним и тем же шаблоном "ждите до 5-ти дней". Да нафига мне такой займ, чтобы ждать 5 дней?!
 
Ezaem – отличная компания, быстро работают, понимающие относятся к должникам. В трудный период не было возможности выплатить долг, предложили программу рефинансирования и прощения части долга, убрали половину процентов, что действительно является большой поддержкой. Спасибо Ezaem, что всегда выручаете своих постоянных клиентов.
 
Просрочил займ у Езаём в связи с падением дохода из-за ситуации в стране. Телефон разрывается, все сотрудники орут в трубку, будто это добавляет мне денег. И это всё после неоднократного объяснения своей ситуации. После закрытия займа сюда ни ногой. Если вы всё же нуждаетесь в займе, то советую вам обращаться в другие адекватные конторы (к примеру, Займер и Екапуста пошли мне навстречу).
 
Из практически всех займов, Езаем – лучший вариант. Тут не навяжут лишние услуги типа "онлайн-доктор" и т.п. Я уже второй раз беру. Первый раз правда одобрили всего 5000, но было без процентов. Второй раз запрашивал 15000 на 15 дней, ровно столько и одобрили.
 
Не буду писать о том, что срочно нужны были деньги на лечение собаки, или покупку зимней резины, хочется, чтобы отзыв не приняли за фейк) На самом деле ситуация более чем тривиальная. Задержали зарплату. Есть кредитка, но лимит по ней был исчерпан. Выдохнула и подготовилась лезть в кабалу под названием микрозаймы.
Поискав в интернете, оказалось есть займы без процентов. Езаем – один из таких. Конечно готовилась к худшему, единственно надеялась, что не развод. Долго муштровали операторы по телефону, заставили фотографироваться с паспортом, но отступать было уже некуда. Как минимум, было уже интересно чем всё закончится.
Деньги прислали. Без процентов не обошлось, правда когда я потом прочитала, то поняла что сама затупила и не отключила страховку. Взяла 9 тысяч. Отдала на 300 рублей больше. Можно сказать отделалась малой кровью. Не готова лезть в микрозаймы без необходимости, но опыт интересный.
 
При регистрации в Езаем оказалось, что кто-то пользуется серией и номером моего паспорта. При обращении в службу поддержки, сказали, что эти данные может изменить только тот, кто их зарегистрировал. Эти данные являются моими персональными и не могут использоваться в личных целях третьими лицами. Данная организация "закрывает глаза" на попытку мошенничества.
 
Я постоянный клиент Езаем, но в данный момент не имею возможности на оплату или продление займа. На форуме одном консультант сказал, что есть возможность получить реструктуризацию и выплатить задолженность без всяких просрочек. Я написала в Езаем, все честно описала, сказала, что не имею работы в данный момент в связи со сложившейся ситуацией в стране. Но компания не пошла мне навстречу и заявила следующее:
"Индивидуальными условиями договора потребительского займа, услуга реструктуризации не предусмотрена. Напоминаем, что согласно условиям договора при наличии просроченной задолженности каждый день начисляются пени, т.е. долг увеличивается. Рекомендуем в ближайшее время продлить срок действия займа."
Такое ощущение, что отвечают робот и совершенно не пытаются войти в положение. Никому не рекомендую к ним обращаться.
 
Езаем обычная микрофинансовая организация не лишенная недостатков. Искал займ, понимая, что условия будут хуже чем кредит в банке, но деньги были нужны срочно. На удивление реально получил займ без процентов, хотя был готов заплатить стандартную ставку в 1%. Сумма была нужна 30000 рублей, здесь одобрили 10000, хотя пишут, что с первого раза могут 15 тысяч дать. Пришлось добивать в других компаниях.
Да, все кто жалуются на страховку, ну читайте вы отзывы перед тем, как пользоваться какими то услугами, тем более финансовыми. Я прочитал негативные отзывы о навязывании страховки и просто отказался от нее одним кликом мышки.
Прислали 10000, вернул столько же. Я решил схитрить, чтобы не обращаться еще в 3 мфо, и вернул деньги на следующий день, надеясь, что мне одобрят 15000 рублей. К сожалению, одобрили снова 10000, но теперь уже под процент. Поэтому не могу поставить высокую оценку.
 
Езаем – очень адекватная компания. Были всякие ситуации с ними у меня: и гасила вовремя, и просрочки аж в 70 дней. При просрочке шли навстречу, снижали проценты.
 
Ребят, никогда не берите займ в Езаем на банковский счет. Они специально будут тянуть время и отписываться банальными фразами, что мол ждите и им пофиг. Кидают на почту вообще квитанцию о переводе на какой-то левый счет, говоря, что это мой! Есть скрины переписки и лк, когда он и говорят, что перевили, даже лк не обновили, позор!
 
Не советую Е-заем. Контора и консультант на сайте не сильно грамотные. Задал самый просто вопрос – сколько будет переплата если взять 5000 рублей на 10 дней (хотел уточнить действительно ли первый заем без процентов). Консультант ответил, что после заключения договора вам озвучат процент. Это что там за курица работает у них!? Вот и думайте.
 
Сверху