Вивус (vivus.ru) / МКК «СМСФИНАНС» - отзывы

Хома

Модератор
Команда форума
1705240762646

Вивус (vivus.ru) / МКК «СМСФИНАНС» - отзывы



Плюсы:
  • первый займ без процентов до 30000 рублей на 7 дней
  • постоянная акция бесплатный займ для регулярных клиентов
  • можно получить займ на QIWI кошелек
  • адекватная поддержка, много каналов для связи с компанией
  • простая анкета, высокая вероятность одобрения даже с неидеальной кредитной историей
  • оформление через "Госуслуги" без фото паспорта
Минусы:
  • платные дополнительные услуги и страховка, отменить можно только в первые 14 дней

В этой ветке форума обсуждаем займы в Vivus (Вивус). Подробные условия микрозайма, какие есть подводные камни и навязанные услуги, как отказаться от страховки, что будет если не платить и как работают коллекторы с должниками.

  • Юр. лицо: ООО МКК «Смсфинанс». ИНН 7724351447. ОГРН 1167746117483.
  • Номер в гос. реестре: №3120177002032 от 30 августа 2012 года
  • Генеральный директор: Рубцов Алексей Сергеевич
  • Юр. адрес: 125130, Город Москва, пр-д Старопетровский, д. 7А, стр. 25, эт. 3, пом. 8
  • СРО: Союз «Микрофинансовый Альянс «Институты развития малого и среднего бизнеса»
  • Телефон: 8 (800) 505-64-93
  • Email: info@vivus.ru

Перейти на сайт
 
Последнее редактирование модератором:
Очень плохая кредитная история у меня. Так вот получилось. А деньги нужны были срочно. Вивус выручил. Правда просила 9 тысяч, а дали 4 тысяч. Вернула досрочно в срок до 7 дней и это было без процентов. Но это первый раз. Если буду брать повторно, то 1% в день. Всем рекомендую. Когда срочно нужны деньги, то можно смело обращаться в Вивус!
 
Брала займ 2 раза в Вивусе. Первый выплатила, а со вторым возникли проблемы. Сначала продлевала, а потом и этого сделать не смогла. Звонили только мне, родственникам не звонили. Долг был почти 30 тысяч (просрочка была почти 40 дней), в итоге предложили оплатить 7200 в течении суток и они закроют займ. Я оплатила на следующий день, но это на договорённость не повлияло и спустя сутки после оплаты займ был закрыт. Главное с ними разговаривать, со мной все время общались адекватно и без угроз.
 
Вивус – одни из самых странных. Сами сначала предложили закрыть тело займа, но в ограниченные сроки. Я им озвучила реальные сроки, в которые могу постараться закрыть. Разница всего 14 дней. Далее девушка позвонила и сказала, что как будет хотя бы половина суммы, чтобы я позвонила сама. Через пару дней звонит парень и говорит, что мне в отсрочке отказано, что ко мне готовится выездная бригада. Чего добиваются не понимаю, другие МФО, которые более лояльны, давно уже закрыли по ним вопрос, остался Вивус.
 
Всё круто, нужны были срочно деньги. Как заявку одобрили, так буквально через две минуты пришли деньги на карту. Правда одобрили только 4000 (запрашивал 6000), но зато без процентов. Спасибо, буду занимать у вас в крайних случаях. Не ожидал если честно, что одобрите.
 
Пару раз брал займ в Вивусе, а на третьем не смог отдать, возникли финансовые трудности. 7 дней просрочки и сумма долга 36000 рублей. И вот первый звонок девушка довольно в грубой форме потребовала оплатить займ или продлить. Я спокойно ответил, что денег сейчас нет, но в течении месяца все верну. На что истеричным голосом мне было сказано 2 дня не больше, на что я им предложил подать на меня в суд. Мы в суд не подаем ответила мне мадам, у нас другие способы воздействия и повесила трубку. Прошло три дня, снова звонок, мужской голос поинтересовался собираюсь ли я отдавать долг. Я ему отвечаю, что да, мол собираюсь, но только в течение месяца. Мне голосом хозяина жизни ответили, что так не пойдёт и срока мне два дня. Вот же уперлись в эти два дня, пытаюсь ему объяснить, что и как. Далее он, перебив меня, сказал, что его не интересует мои трудности и что я могу теперь наслаждаться своими долгами, а штрафы и пени будут расти и повесил трубку. Вот у меня вопрос где их берут на работу, что они даже думать не могут. Человек сам предлагает в течение месяца вернуть долг вместе с пенями и штрафами, а он мне так не пойдёт. Тупицы, да вы же в плюсе ещё будете. В общем, ввиду их хамства теперь разозлился я, пусть теперь ждут свои деньги до второго пришествия. Я свой вариант разрулить ситуацию предложил и довольно неплохой кстати вариант. Меня послали, теперь и я буду посылать.
 
Вивус и одолели мужа на первый день просрочки сказали всю инфу , номер его , конечно же , я не давала ! Раньше по 3 недели им не платила молчали…
 
Вивус и одолели мужа на первый день просрочки сказали всю инфу , номер его , конечно же , я не давала ! Раньше по 3 недели им не платила молчали…
звонили мне месяца два и все. Вежливые мужчины, просили хотя бы чуть-чуть гасить
 
Блин, колбасит пипец. Звонили вивус .... так не приятно.. плати говорят ищи где хочешь... чего от них ждать
 
Вивус ходят в суд? Где можно посмотреть? А то как то они сразу на суд согласились, звонками не достают
 
Самые мерзкие у меня были вивус (их истеричные мужики на другом конце провода это что то конечно), и кредит7, делали рассылку в вотсапе, хорошо что все поржали и послали куда по дальше. Ну и займер, который подал в суд, но я все оплатила, а сп не отменила, хз чего ждать, надеюсь ничего.
 
Сверху