Веб-займ (web-zaim.ru) / МКК «Академическая» - отзывы

Хома

Модератор
Команда форума
1705220620110

Веб-займ (web-zaim.ru) / МКК «Академическая» - отзывы



Плюсы:
  • первый займ без процентов до 30000 рублей на 7 дней
  • уменьшение процента с каждым следующим займом до 0,83%
  • простая в заполнении, короткая анкета
  • отсутствует требование подтверждать доход
  • продление займа до 30 дней без комиссий и переплаты
Минусы:
  • платная страховка стоимостью 390 рублей
  • комиссии при погашении задолженности, независимо от выбранного способа оплаты
  • платная услуга "Теледоктор" стоимостью 1900 рублей
  • одобренная сумма займа может быть уменьшена уже после подписания договора
  • угрозы со стороны службы взыскания при просрочке платежа

В этой ветке форума обсуждаем займы в Веб-займ (web-zaim.ru). Подробные условия микрозайма, какие есть подводные камни и навязанные услуги, как отказаться от страховки, что будет если не платить и как работают коллекторы с должниками.


  • Юр. лицо: ООО МКК «Академическая». ИНН 5407973316. ОГРН 1195476007605;
  • Номер в гос. реестре: №1903550009325 от 09.07.2019г;
  • Генеральный директор: Волков Павел Александрович;
  • Юр. адрес: 630132, Новосибирская область, г.о. Город Новосибирск, г Новосибирск, ул Красноярская, д. 35, офис 1204;
  • СРО: Союз «МиР»;
  • Email: info@web-zaim.ru;
  • Телефон: 8-800-700-87-06.
 
Последнее редактирование модератором:
Начал подавать заявку на официальном сайте web-zaim.ru. Указал данные, которые требовались в анкете, но займ в итоге не брал. Зато теперь идут постоянные спам-звонки, один раз ответил – сбросили трубку. Теперь не пойму как избавиться от назойливых звонков или убрать номер из базы для обзвона. Причем звонит не сам "Веб-займ", а какие-то "левые" компании.
 
Заемщик со стажем хочет поделиться с вами, и предупредить. В принципе, Вебзайм, такая себе проходная конторка. Поверьте, бывает и хуже. Тут даже есть беспроцентный период. Но и без скрытых смыслов не обошлось. Стандартный пакет идиотских услуг, страховок, комиссий и прочей бесполезной ерунды. Сервисный сбор! Это теперь так называется. Какой сервис, какой сбор?! Никто не объясняет. Но 450 рублей будь добр внести. Конская комиссия аж в 7%, и это при том, что вроде как банки при обычных переводах с карты на карту берут не более 1-2%. Короче был 1%, при наличии льготного периода должен был при займе в 10000, превратиться в 10800 за 30 дней. Отдал почти 14000 и забыл. Не уверен, что услуги можно было отключить, но после драки кулаками не машут. Не поддавайтесь эйфории после прочтения надписи ЗАЙМ ОДОБРЕН и не тыкайте судорожно кнопки, чтобы скорее получить свои деньги. Читайте отзывы, читайте договор и смотрите под лупой всякие сноски, ссылки и прочее.
 
Хочу предостеречь всех заёмщиков. Берите займ у Веб-Займа только если точно уверены, что в оговоренный срок вы точно расплатитесь!!! Подкупила программа реструктуризации долга, которую очень красиво описали. У меня были деньги на оплату всего займа с процентами на дату платежа, но впритык. Я подумала, лучше продлить, тем более сумма процентов была смешная, всего 1000 рублей. Я думала кину тысячу и смогу получить дополнительное время. Но мне насчитали 3000 для продления!! При займе в 7000! То есть для продления займа нужно не просто погасить проценты, а еще оплатить услугу продления, комиссии и еще какие-то услуги непонятные! Закрыла займ, осталась без денег. Лучше так, чем кормить этих…. еще месяц. Читайте условия и договор внимательно!!! Не повторяйте моих ошибок.
 
А я задолжала в Веб-займ уже приличную сумму, но платить сейчас нечем. И вот была в ожидании реакции от них и она последовала. Пришло смс, что из КА "Кавказ" планируется выезд злых кавказцев. Просрочка всего 25 дней, а они уже домой хотят ехать. Я конечно заемщик с опытом и знаю, что такого коллекторского агентства и нет вовсе, и никто никуда не приедет. Но не очень понятна позиция Веб-займа и других контор. Почему они не идут на уступки и не делают скидки на проценты. Выгодно было бы для всех, но это на мой взгляд.
 
В Вебзайме работают хамы и пофигисты. У нас просрочка буквально 2-3 дня. Брали 27000, а уже к возврату "нарисовали" больше 43000. Не дают возможность вернуть по частям.
 
Сверху